ШОС  >  Университет
中文   Русский   English

Университет


Шанхайской организации сотрудничества

Астраханский государственный университет

АГУ
Страна : Россия
Приоритетные направления : IT-технологии
Педагогика
Экономика
Адрес : 414056 г. Астрахань, ул. Татищева, д. 20А
WWW : www.asu.edu.ru

 

 

 

Астраханский государственный университет - ведущий научно-образовательный центр на территории Каспийского региона и Южного федерального округа, в котором обучаются около 13 000 студентов, среди которых 1 500 иностранных студентов из 38 стран.

АГУ гарантирует студентам образование, в котором сочетаются глубокие фундаментальные знания и умения решать практические задачи современной науки и экономики для подготовки студентов, магистрантов, аспирантов по широкому спектру специальностей.

Университет является ядром притяжения для многих стран Европы, Азии, Америки, реализуя совместные международные проекты долгосрочного образовательного и научно-технического сотрудничества с университетами и организациями США, Японии, Китая, Финляндии, Франции, Германии, Великобритании, Италии, Испании, Ирана, Египта, Южной Кореи.

В рамках программы ЮНИТВИН/ЮНЕСКО с 2004 года в АГУ функционирует кафедра ЮНЕСКО «Обучающееся общество и устойчивое социально-экономическое развитие».

На базе университета с 2006 года функционирует Лаборатория конкурентоспособности и кластерных инициатив Гарвардской школы бизнеса, являющаяся аффилированной структурой Института стратегии и конкурентоспособности, руководимого профессором М. Портером.

C 2011 года Университет является институциональным членом международной организации TCI – Глобального института конкурентоспособности - сетевой организации, объединяющей представителей бизнеса, государственной власти и научных кругов.

Астраханский государственный университет в 2012 году вторым в России вошел во Всемирную инициативу CDIO по реформированию инженерного образования, принимает участие в международных сетевых проектах: Международной ассоциации университетских институтов перевода (CIUTI), Евразийской ассоциации университетов, Ассоциации университетов Прикаспийских государств.

С 2011 года реализует при участии и поддержке Еврокомиссии и Европарламента программы языкового образования в Каспийской высшей школе перевода, осуществляя эффективное практико-ориентированное обучение на пятнадцати иностранных языках.

АГУ – активный участник проектов ТЕМПУС и ЭРАСМУС+.

Контактные лица:

Лунёв Александр Павлович (ректор)
   

Хурчак Николай Михайлович (проректор по международным связям)

+7 (8512) 494170
+7 (8512) 610950

nikolay.khurchak@gmail.com