ШОС  >  Университет
中文   Русский   English

Университет


Шанхайской организации сотрудничества

Кыргызский государственный технический университет имени И. Раззакова

КГТУ им. И. Раззакова
Страна : Кыргызстан
Приоритетные направления : Энергетика
Телефон : + 996 (312) 545125
Адрес : Кыргызская Республика, г. Бишкек пр. Мира, 66, 720044
WWW : http://kstu.kg

Кыргызский государственный технический университет - это современный университетский комплекс, крупнейший учебно-научный центр подготовки и переподготовки инженерно-технических и инженерно-экономических кадров по 77 специальностям.

КГТУ владеет инновационными технологиями и внедряет новейшие образовательные программы.

В университете обучаются более 19 тыс. студентов, желающих получить высшее и среднее специальное образование, а также около 200 учащихся лицея и более 190 аспирантов и соискателей.

В составе КГТУ 14 структурных подразделений, около 1000 человек профессорско-преподавательского состава, из которых более 50 докторов наук и более 220 кандидатов наук, 36 академиков и членов-корреспондентов ряда государственных и международных академий, в том числе и НАН Кыргызской Республики. КГТУ это 14 учебных корпусов, 50 компьютерных классов, библиотечно-информационный центр. К Интернету подключены более 1000 компьютеров.

Направление подготовки в рамках УШОС «Электроэнергетика» .

Магистерские планы:

  • Электроэнергетические сети и системы.
     
  • Нетрадиционные возобновляемые источники энергии.
     

В данный момент идет согласование магистерскихпрограмм по новым, утвержденным ГОС  КР и РФ,  с Московским энергетическим институтом, Уральским федеральным университетом и Новосибирским государственным техническим университетом.


В 2011-2012 учебном году ожидается обмен студентами с этими вузами. В настоящее время идет согласование по траектории обучения студентов, т.е. студенты, поступившие в магистратуру, 1-2 семестры проходят  обучение в КГТУ,  а  заключительные 3-4 семестры  в вузе партнера.

Контактные лица

Кадыров Чолпонбек Аманович (контактное лицо по организационным вопросам) +996(312)560061 chk_66@mail.ru
Жабудаев Турукмен Жусупбекович (контактное лицо по вопросам согласования образовательных программ) +996(312)548433 turukmen@mail.ru