ШОС  >  Университет
中文   Русский   English

Университет


Шанхайской организации сотрудничества

Российский университет дружбы народов

РУДН
Страна : Россия
Приоритетные направления : Регионоведение
Экология
Нанотехнологии
Педагогика
Экономика
Адрес : 117198, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6
WWW : http://www.rudn.ru/

 

В Университете обучаются более 7 500 иностранных студентов из 154 стран мира.

РУДН в международных рейтингах:

  • «5 звезд» рейтинга QS Stars в следующих категориях: качество обучения, интернационализация, инфраструктура, инновационность и социальная среда
  • входит в группу 501-550 QS World University Rankings
  • 1 позиция среди вузов РФ по интернационализации
  • 96 место в ТОП-100 мирового рейтинга университетов Times Higher Education (THE)

В международном сотрудничестве РУДН – лидер по количеству программ двойных дипломов и включенного обучения. География сотрудничества с ведущими университетами мира QS-500: Аргентина, Бельгия, Бразилия, Великобритания, Германия, Греция, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Колумбия, Нидерланды, Португалия, США, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швеция, ЮАР, Южная Корея. Около 250 договоров о сотрудничестве заключено с зарубежными университетами и научными центрами.

РУДН - базовый вуз Сетевого университета СНГ и координатор Сетевого университета ШОС, включен в Венецианский консорциум вузов, активно участвует в формировании и развитии Сетевого университета БРИКС.

В 2016 году открыты 38 новых программ бакалавриата и магистратуры, в сотрудничестве с такими университетами, как: Лондонский университет Метрополитен, Эдинбургский университет имени Нейпира, Университет Ниццы — Софии Антиполис. Для привлечения талантливых абитуриентов из приоритетных регионов мира в зарубежных странах проводятся предметные олимпиады.

На базе зарубежных университетов работают 3 Центра русского языка и довузовской подготовки РУДН в Эквадоре, Китае и Иордании, а также 10 Профильных классов для углубленной подготовки талантливой молодежи по математике, физике, химии, биологии в Иордании, Китае, Эквадоре, Колумбии, Перу, Чили и Вьетнаме.

Контактные лица:

Филиппов Владимир Михайлович (ректор)

 

 

Федоров Роберт Геннадьевич (начальник организационно-финансового сопровождения международных проектов и координации сотрудничества с сетевыми университетами)

+7 (499) 7873803

(вн. 15-06)

fedorov_rg@rudn.university