ШОС  >  Университет
中文   Русский   English

Университет


Шанхайской организации сотрудничества

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы

БГПУ им. М. Акмуллы
Страна : Россия
Приоритетные направления : Экология
Педагогика
Адрес : 450000, г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 3А
WWW : www.bspu.ru

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы на сегодняшний день является крупнейшим научно-образовательным, культурным и общественным центром Республики Башкортостан. Образовательный и научный потенциал позволяет университету быть одним из ведущих центров развития педагогического образования России. Подтверждением этому можно отметить присвоение Министерством образования и науки РФ БГПУ им. М.Акмуллы статуса опорного гуманитарного университета по продвижению русского языка в тюркоязычных странах ШОС. Сегодня в вузе функционирует 5 факультетов и 7 институтов, где обучается более 11 000 студентов, из которых 300 являются иностранными, представляющими такие страны как Китай, Казахстан, Туркменистан, США, Бразилия, Кыргызстан, Таджикистан и др.

БГПУ им. М. Акмуллы включен в состав сетевого Университета Шанхайской организации сотрудничества, куда входит более сотни высших учебных заведений мирового образовательного пространства. Успешно развиваются совместные программы с ведущими университетами КНР, Казахстана, Кыргызстана и пр. УШОС - это международные связи, возможность академической мобильности, качественный состав преподавателей, а также прекрасные условия для развития личности обучающегося.

В целях развития международного сотрудничества для преподавателей и студентов организованы курсы по английскому, немецкому и китайскому языкам. Заслугой университета в области международного сотрудничества стало открытие в БГПУ им. М. Акмуллы кафедры ЮНЕСКО. В университете ведется постоянная работа по совершенствованию инфраструктуры вуза. В настоящее время университет располагает 13 учебными корпусами; студенческим городком, включающим 7 общежитий на 3 000 мест и санаторий-профилакторий для студентов и преподавателей; 2 спортивно-оздоровительными комплексами с бассейнами; спортивно-оздоровительным лагерем в загородной зоне, сетью столовых и т.д. В университете созданы прекрасные условия для развития творческих и организаторских способностей студентов и преподавателей, участвующих в работе экспериментальных площадок, бизнес-инкубатора, театральных, музыкальных, спортивных кружков и секций.


Контактные лица:

 Сагитов Салават Талгатович (ректор)

   

 Юлбаев Радик Зинатович (и.о. начальника отдела сопровождения международных программ и проектов)

 +7 (917) 4000165

oms_bspu2008@mail.ru